Whatsapp image 2019 08 12 at 20.49.22  1

nhl 13 августа 13:12

Вот так: Крайнов и Литвак!

Героизм молодого Семена Литвака, "Президент-отель" Муратова и сборы Понкина-старшего в Турции. Итоги первого игрового дня второго чемпионата республики.

СЕНСАЦИЯ ДНЯ? ЛИТВАК ОБЫГРАЛ КРАЙНОВА И АНТИПОВА
Семен ЛИТВАК преподнес, возможно, главную неожиданность первого игрового дня. В группе А его мало кто мог назвать фаворитом, но своей игрой он доказал, что серьёзно может подпортить жизнь любому. И в плей-офф сбрасывать со счетов Литвака нельзя. Юный игрок, который ещё учится в школе, обыграл опытнейшего Даниила КРАЙНОВА из команды «Медтехника» 4:1, а в своем матче «жизни и смерти» переиграл Данила АНТИПОВА.

Перед решающим туром у Антипова и Литвака было по 7 очков. Чтобы пройти дальше киберхоккеистов устраивала только победа, так как оба молодых спортсмена делили 3-4 места. Эксперт в телетрансляции, предстатель команды «СИТИЛИНК» Сергей ПОНКИН до матча и после первого периода ставил на Антипова. Но тот в конце второй двадцатиминутки он смог совладать с нервами, начал удаляться и наказал сам себя. За 2 минуты и 55 секунд со старта третьего периода Литвак забросил три шайбы и продолжал давить в большинстве, реализовав 4 попытки из 10. Литвак победил 5:4 и вышел в плей-офф со второго места.

КРАЙНОВ СТАЛ СПОКОЙНЕЕ
Главный фаворит группы, представитель компании «МЕДТЕХНИКА РБ» Даниил КРАЙНОВ допустил лишь одну ошибку на турнире. Он проиграл Семёну ЛИТВАКУ, а дальше действовал, как хладнокровный убийца, обыгрывая соперников с большим запасом. Крайнов в своём стиле забросил 24 шайбы в пяти встречах, а две самые крупные победа одержал в решающих для себя матчах (6:2 с Антиповым и 7:1 с Плотниковым). Напомним, что Даниил единственный киберхоккеист, "задрафтованный" родным предприятием. В "МЕДТЕХНИКА РБ" киберхоккеист работает 13 лет, вот вам доказательство.

ПЛОТНИКОВ И ПОСЛЕДНИЕ МИНУТЫ
Денис ПЛОТНИКОВ – король последних минут. Он решал исходы матчей на последних минутах третьего периода. Две победы и две ничьи – результат его игры в конце. Сравнять счёт за 12 секунд в меньшинстве? Не проблема! Выйти вперёд за 20 – вообще не вопрос.
Плотников много лет удивляет выбором состава и команды. В любых турнирах он игрет за «Каролину», вот и здесь свой ХУТ-коллектив он облачил форму "ураганов". Но по-настоящему удивляет выбор игроков: Павел Бучневич и Валентин Зыков. Невероятно, эти двое выходят в четвёртом звене и  решают исход встреч! Пример: за 20 секунд до конца матча с Литваком Зыков каким-то образом оказался на вбрасывании (он не центр!), выиграл его и позволил победить. А Бучневич был самым активным игроком почти по всех играх. Позже Плотников признался, что создал состав за одну ночь перед турниром.
Для выхода из группы ему не хватило двух очков, и в решающей игре он уступил Даниилу Крайнову.  Наверное, на помощь Зыкову надо было выпускать Кросби и Макдэвида.

СБОРЫ В «ПРЕЗИДЕНТ ОТЕЛЕ» МУРАТОВА И ПОДГОТОВКА ПОНКИНА НА «ТУРЕЦКОМ ЛЬДУ»
Организатор чемпионатов Башкортостана и России по киберхоккею Азамат МУРАТОВ переселился в «Президент-Отель». Он с улыбкой говорит, что уехал от домашней суеты и вовсю готовится не только провести, но и выиграть оба турнира. Нам удалось обнаружить видео, в котором комментатор "тестирует отельный фитнес-зал" и учится подтягиваться, а вот видео киберхоккейных тренировок из гостиницы в сети отсутствуют. Его красавица-супруга Алёна МУРАТОВА решилась на крайнюю меру, вызвавшись работать режиссером трансляций текущего чемпионата, чтобы чаще встречаться с мужем. Смелый поступок "жены декабриста"!

Злые и глупые языки говорят нехорошее, но за кадром Муратовы активно  целуются, ходят слухи, что у них скоро "деревянная свадьба"!

Другой киберспортсмен Дмитрий ПОНКИН поступил ещё неожиданнее. Представитель компании «ЖилСтройИнвест» уехал в Турцию и оттуда смотрит трансляции турнира.
– Здесь температура +37, а в Уфе 11 градусов. Но в Турции  тоже смотрят чемпионат Башкортостана по киберхоккею. Не думал, что Даниил Крайнов так сложно будет выходить из группы, даже отложил обед, когда он играл. Молодец, что собрался в матче с Антиповым. Порадовал Семен Литвак, смог собраться после первого периода и вытащил важнейшую игру. Возможно, оба молодых и есть будущее нашего киберхоккея. Думаю, что самый яркий матч выдали Крайнов и Антипов, он многое решал.

Удивило наличие Здено Хары в составах команд, он недостаточно подвижный. Но кто-то любит больших защитников, у всех свои вкусы. А так все стандартно: Овечкин, Бержерон, Жиру, Тарасенко и другие. Но опять же, для меня главная неожиданность следующая: Литвак обыграл Крайнова. Этого делать нельзя, побеждать Крайнова могу только я, – сказал из Турции Понкин.
----------------------------------------------------------------------------------------------